您的位置:首页 > 公众互动 > 政务咨询

公众互动

政务咨询


姓名    吉训灿
主题    自来水问题!
内容 1、已开户缴费,可已有半年之久没有自来水了,多次向山脚村委会反映,可是没效果,同时多次打12345政府热线,一样没得到解决。现恳求县政府能够出面解决,为民办实事,想想没有自来水是多么可怕的是啊。

回复单位/人员    乐东县政府办公室 回复日期    2017-10-05
回复内容

吉训灿:

您好,您所反映的问题我办已转交由县水务局调查核实,现将处理情况答复如下:

        经查,发现山脚村管水人员长时间没有向自来水厂上缴水费,导致自来水厂停止向山脚村输送自来水,山脚村委会立即更换管水人员,并向自来水厂上缴水费,目前已正常通水。