您的位置:首页 > 公众互动 > 政务咨询

公众互动

政务咨询


姓名    林振明
主题    道路积水问题!
内容     在志仲村里村口有2条水泥路段(与314省道交接路口),由于道路没有排水沟,村民平时日用排出的污水排出路面,导致该路段水泥路面变成了排污水路,积水,又臭又脏,这个情况已很久,村民出行极其不便,望相关部门能够核实并解决这一问题。

回复单位/人员    乐东县政府办公室 回复日期    2017-07-26
回复内容

林振明:

        您好,您所反映的问题我办已转交由志仲镇政府调查核实,现将处理情况答复如下:

        经查,该路段由于建设时没有设计排水沟,村道两旁住户生活污水未能及时排出,导致部分积水流溢至路面。志仲镇政府督促志仲村委会研究设计排污方案,该路段现已安排施工队按照施工方案进行施工,工程进展按时间节点推进。