您的位置:首页 > 公众互动 > 政务咨询

公众互动

政务咨询


姓名    李政
主题    乐东县九所镇龙栖湾温泉1号
内容 我于2009年在九所龙栖湾温泉1号购买6号楼1203室,当时开发商按照46.13平米收取全款,后来房产证办下来后面积成了43.28平米,需要退12300元,但开发商找各种理由迟迟不退,请有关部门查处!

回复单位/人员    乐东县政府办 回复日期    2017-04-11
回复内容  

李政:

        您好,您所反映的问题我办已转交由县房管局调查核实,现将处理情况答复如下:

        经查,网友“李政”所反映的问题确实存在,县房管局与开发商进行沟通,最终开发商同意退款,现问题已给予解决。