您的位置:首页 > 公众互动 > 政务咨询

公众互动

政务咨询


姓名    朱立新
主题    噪音污染问题!!!
内容 乐东县九所镇福乐多花园南面不远九所方向有一个ktv歌舞厅,晚上93011点多,放节奏强的音乐声音特别大,严重影响居民睡眠(晚上高层楼房听的特别清楚),建议歌舞厅晚上关窗放音乐,把声音调小,或者干脆关闭歌舞厅。请明察!非常感谢!

回复单位/人员    乐东县政府办 回复日期    2017-02-08
回复内容

朱立新:

        您好,您所反映的问题我办已转交由县文体局调查核实,现将处理情况答复如下:

        2017125日晚1030分,县文体局派员前往九所镇福乐多花园附近KTV进行情况调查。该KTV是封闭式的,没有开窗,上面两层是客房,经营业主表示KTV的音响音量是在合适范围内的,不然住房的客人也会有意见。县文体局检查人员现场已责令该KTV经营业主要控制好音量,并在凌晨2点前停止营业。今后该局将继续加强监管力度和日常巡查,发现问题及时处理。