您的位置:首页 > 公众互动 > 政务咨询

公众互动

政务咨询


姓名    韦春燕
主题    乐东县抱由镇迎新小区廉租房弄虚作假
内容 乐东县抱由镇迎新小区廉租房,因有关系,不应纳入低保户的杨雄、林玲夫妻育有一子,夫妻二人身强力壮,有稳定收入且月收入过2千,还享有低保和廉租房,这样实在难服民心,恳请有关部门介入调查。

回复单位/人员    乐东县政府办 回复日期    2017-01-06
回复内容

韦春燕:

    您好,您所反映的问题我办已转交由县民政局调查核实,现将处理情况答复如下:

    经县民政局派出工作人员与抱由镇民政负责人入户核实及2016年度低保筛选核查,杨雄家庭经济收入已超出我县城镇低保收入标准。县民政局于2016年12月取消该家庭低保资格。