您的位置:首页 > 公众互动 > 政务咨询

公众互动

政务咨询


姓名    赵平
主题    关于个人档案存放问题
内容

本人原档案在乐东,因03年考上大学,档案转到大学里,07年毕业后学校让自带档案回来工作单位或原籍,因毕业后就在广州一直工作,但单位没有接受个人档案,都是由本人自带。现已本人已回海南,想把自带档案存档乐东档案局,我该如何走流程办理。

 

                                                联系电话18976770894

                                                       赵平先生

望相关部门收到会协助帮忙接受本人自带档案存放。谢谢


回复单位/人员    乐东县政府办 回复日期    2016-05-16
回复内容

赵平:

    您好,您所咨询的关于“个人档案存放”问题,经调查了解,情况如下:

    存放个人档案,需携带所就读的学校毕业后发放的报到证和档案,到户籍所在地(乐东县就业局)存放。如想咨询更多有关档案存放或调取的有关问题,请与县就业局联系,联系电话:0898-85523042。